Envío GRATIS a partir de 49€

Paracetamol Farline (1 G 12 Sobres Efervescentes )

Paracetamol Farline (1 G 12 Sobres Efervescentes )
Inscríbase para ser notificado cuando este producto vuelva a estar en existencias

Disponibilidad: Sin existencias

€ 0,00

Envíos en 48 horas en la mayoría de productos.

Consultas y pedidos por email: info@luaterra.com

Envíos gratis para envíos superiores a 49€, para inferiores 4,50€.

Máxima seguridad y confianza, calidad de farmacia.

Descripción del producto

Detalles

Información adicional

Información adicional
Código Nacional 652679
Marca Farline
Laboratorio Farline
Aconsejado para

- [DOLOR]. Tratamiento sintomático del dolor de intensidad leve a moderada, tales como:

  • [CEFALEA].
  • [ODONTALGIA].
  • [DISMENORREA].
  • [DOLOR OSTEOMUSCULAR] como [CONTRACTURA], [TORTICOLIS], [LUMBALGIA], [ARTROSIS] o [ARTRITIS REUMATOIDE].
  • [NEURALGIA] como [CIATICA].
  • Dolor de garganta.
  • Dolor postoperatorio o postparto.

- [FIEBRE]. Tratamiento sintomático de estado febriles

Composición Paracetamol 1.000 Mg Solucion/Suspension Oral Efervescente Sobre
Contraindicaciones / advertencias
  • [ALERGIA A PARACETAMOL] o a cualquier otro componente del medicamento.
  • Enfermedad hepática grave y activa.
Modo de empleo Dosis máxima 4 g/24 h. Una vez desaparezca la sintomatología, se suspenderá el tratamiento. Disolver el contenido del sobre e un baso de agua.
Presentación Paracetamol Farline (1 G 12 Sobres Efervescentes )

Reseñas

Escribir Tu Propia Revisión

Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese