Envío GRATIS a partir de 49€

Paracetamol Apotex Efg (650 Mg 20 Comprimidos )

Paracetamol Apotex Efg (650 Mg 20 Comprimidos )
Solo queda 1

Disponibilidad: En existencias

€ 2,69

Envíos en 48 horas en la mayoría de productos.

Consultas y pedidos por email: info@luaterra.com

Envíos gratis para envíos superiores a 49€, para inferiores 4,50€.

Máxima seguridad y confianza, calidad de farmacia.

Descripción del producto

Detalles

Información adicional

Información adicional
Código Nacional 663670
Marca Apotex España
Laboratorio Apotex España
Aconsejado para

- [DOLOR]. Tratamiento sintomático del dolor de intensidad leve a moderada, tales como:

  • [CEFALEA].
  • [ODONTALGIA].
  • [DISMENORREA].
  • [DOLOR OSTEOMUSCULAR] como [CONTRACTURA], [TORTICOLIS], [LUMBALGIA], [ARTROSIS] o [ARTRITIS REUMATOIDE].
  • [NEURALGIA] como [CIATICA].
  • Dolor de garganta.
  • Dolor postoperatorio o postparto.

- [FIEBRE]. Tratamiento sintomático de estado febriles

Composición Paracetamol 650 Mg Comprimido
Contraindicaciones / advertencias
  • [ALERGIA A PARACETAMOL] o a cualquier otro componente del medicamento.
  • Enfermedad hepática grave y activa.
Modo de empleo 650 mg/4-6 h. Dosis máxima 3,9 g/24 h. Se recomienda ingerir el comprimido acompañado de un vaso de agua.
Presentación Paracetamol Apotex Efg (650 Mg 20 Comprimidos )

Reseñas

Escribir Tu Propia Revisión

Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese