Envío GRATIS a partir de 49€

Couldina Con Paracetamol (20 Comprimidos Efervescentes )

Couldina Con Paracetamol (20 Comprimidos Efervescentes )
Inscríbase para ser notificado cuando este producto vuelva a estar en existencias

Disponibilidad: Sin existencias

€ 8,08

Envíos en 48 horas en la mayoría de productos.

Consultas y pedidos por email: info@luaterra.com

Envíos gratis para envíos superiores a 49€, para inferiores 4,50€.

Máxima seguridad y confianza, calidad de farmacia.

Descripción del producto

Detalles

Información adicional

Información adicional
Código Nacional 702151
Marca Couldina
Laboratorio Alter Farmacia
Aconsejado para [RESFRIADO COMÚN]. Tratamiento sintomático de procesos catarrales y [GRIPE] que cursen fiebre, dolor moderado, cefalea, lagrimeo, congestión nasal y rinorrea.
Uso en alergias / Interaccion Hipersensibilidad a cualquier componente del medicamento, incluido casos de [ALERGIA A PARACETAMOL].
Composición Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 Mg/2,8 Mg/8,21 Mg Comprimido Efervescente
Contraindicaciones / advertencias - [HEPATOPATIA], como insuficiencia hepática grave o [HEPATITIS]. El paracetamol puede dar lugar a hepatotoxicidad. - Insuficiencia renal grave. - [PORFIRIA]. Los antihistamínicos H1 no se consideran seguros en estos pacientes. - Cardiopatía grave o diabetes mellitus incontrolada. Existe riesgo de descompensación grave. - [HIPERTENSION ARTERIAL]. - [HIPERTIROIDISMO] - [TAQUICARDIA]
Modo de empleo 1 comprimido/6-8 horas. Los comprimidos efervescentes deben disolverse en medio vaso de agua, ingiriéndose a continuación cuando haya cesado la efervescencia, y preferentemente después de las comidas.
Presentación Couldina Con Paracetamol (20 Comprimidos Efervescentes )

Reseñas

Escribir Tu Propia Revisión

Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese